В баню — с шайкой!

зачем в бане шайка, как использовать шайку

Среди многообразия банной утвари шайка занимает особое место. Ведь банная шайка создает нужную атмосферу в бане. Аромат дерева всегда был и остается важной составляющей банной церемонии.

Баня — прекрасное место для отдыха и укрепления здоровья, но порой душа требует праздника. Свадьбы, банкеты, корпоративы, празднование Дня рождения необходимо провести так, чтобы получить максимум удовольствия. Для этих целей можно обратиться в банкетный зал «Авантаж», расположенный в центре Петербурга. Подробную информацию о нем можно посмотреть на официальном сайте: bz-avantage.ru. Здесь Вам помогут устроить все виды вышеперечисленных торжеств на высочайшем уровне!

Шайка — это деревянный невысокий таз, у которого есть ручки. Шайка это экологически чистая принадлежность для мытья в бане, красивая и удобная. Шайка изготавливается мастером вручную. Клей и лак не используется при ее изготовлении. Размеры шайки могут быть самые разные. У маленькой шайки одна ручка, а большие шайки делают с двумя ручками.

Пользоваться шайкой очень удобно, так как ею невозможно обжечь руки. Дерево обладает низкой теплопроводностью и даже находящийся в шайке кипяток не нагревает ее сильно.
Шайки используют и в бане и в сауне. В них разводят ароматические масла и настойки из трав, запаривают веники. В шайках моются и из шаек обливаются.

Шайки для бани это качественный и стильный банный аксессуар, который помогает очистить ваше тело и получить всю полноту удовольствий от мытья в бане. Любители бани, таким образом, поддерживают народные традиции и выражают свою любовь к натуральным и природным материалам. В настоящее время происходит возрождение искусства по изготовлению шаек и различных принадлежностей для бани.

При первом использовании деревянной шайки, ее нужно залить холодной водой на три часа. Затем воду вылить и вымыть шайку горячей, а потом холодной водой. Чтобы шайка не рассохлась, нельзя оставлять ее на солнце или вблизи горячих приборов.

Использованную шайку нужно тщательно промыть с помощью моющих средств, которые не содержат ароматизаторы. Лучшие средства, которыми очищают неокрашенные деревянные изделия, это растворы пищевой соды или горчицы.

Татьяна для health-lifestyle.org

(1223)

Вам также будет интересно:

Рубрики