Все буде смачно. Эфир от 31.10.15 Курник

Все буде смачно, все буде смачно курник, как приготовить курник, курник от Аллы Ковальчук, курник от Аллы Ковальчук рецепт, курник рецепт,

В сегодняшнем выпуске кулинарного проекта «Все буде смачно» неподражаемая Алла Ковальчук научит готовить легендарное блюдо русской кухни — вкусный и ароматный пирог Курник. Кулинар раскроет все секреты приготовления этого блюда, а также поделится рецептами сладкого курника с разными начинками: с ванильным сыром, с яблоками, с орешками и сухофруктами.

Шоу «» продолжает открывать кулинарные записные книжки наших мам и бабушек. И в этом выпуске – блюдо с историей в пять веков. Трехслойный, с сочными грибочками, нежными кусочками курицы и рыхлым слоем кремового риса – душистый и румяный курник.

А на десерт – из того же теста, что и для классического курника – вы приготовите сытный и оригинальный сладкий курник. Народная любимица Алла Ковальчук уже подготовила для вас три особые начинки. Первая – из нежного, ванильного сыра. Вторая – сочная яблочная. И третья – с обольстительно хрустящими орешками и яркими сухофруктами

Отныне никакой сухой и пресной курицы в ваших пирогах. Больше никаких полусырых начинок и подгоревшего теста. Ведь Алла Ковальчук расскажет полезные советы от своей бабушки. С ними вы самостоятельно сформируете трехслойный пирог так, что начинки никогда не смешаются. Замесите тесто, которое будет таять во рту и при этом прочно держать форму пирога. А также вас ждет настоящий мастер-класс по украшению пирогов. Из остатков теста вы сделаете хрупкий цветок и золотистые колосья. Отныне ваша выпечка всегда будет неповторимо очаровательной!

Также на нашем сайте ЗДЕСЬ вы можете посмотреть рецепт Курника от Аллы Ковальчук, который публиковался ранее.

Все буде смачно. Эфир от 31.10.15 Курник. Смотреть онлайн

Показать »

Курник

Ингредиенты:
мука – 480 г
сливочное масло – 100 г
яйца – 6 шт.
молоко – 50 мл
сметана (20%) – 290 г (10 ст.л.)
сода – 5 г
уксус – 10 мл
куриное филе – 700 г
шампиньоны – 400 г
лук репчатый – 1 шт.
стебли зеленого лука – 5 шт.
укроп – 5 веточек
рис среднезернистый – 150 г
перец черный молотый – 5 г
соль – 10 г
вода – 125 мл
сахар – 10 г
растительное масло – 50 мл

Приготовление:

Приготовьте начинку. Для первой начинки промойте рис один раз и  отварите до полуготовности в 300мл кипятка, под крышкой на  медленном огне в течение 10мин, добавив 5г соли. Сварите вкрутую 4 яйца, очистите и натрите их на терке. Мелко нарежьте стебли зеленого лука. Смешайте рис, яйца и зеленый лук.

Для второй начинки отварите куриное филе до полуготовности, охладите и нарежьте его на кусочки. Бульон не выливайте.

На сковороде обжарьте лук и добавьте к нему куриное филе, 1ч.л соли и ¼ ч.л перца. Обжарьте мясо в течение 3-4 мин до золотистого цвета и добавьте 7 ст.л сметаны. Тушите, пока не закипит. Добавьте мелко нарезанный укроп и снимите с огня.

Для третьей начинки шампиньоны нарежьте на кубики и обжарьте до полуготовности.

Замесите тесто на 4 блина. Взбейте 1 яйцо, добавив к нему 80 гр муки. Добавьте 125мл воды, 1ст.л сахара, 0.5ст.л растительного масла и 0.25ч.л соли. Перемешайте.

Смажьте сковороду маслом и разогрейте ее. Жарьте блины с двух сторон до золотистого оттенка.

Замесите основное тесто. 100 гр сливочного масла смешайте с 400 гр муки руками. Отдельно смешайте 50 мл молока, 3 ст.л. сметаны и 1 яйцо. Добавьте 0.5ст.л сахара, 2.5г соли. Жидкие ингредиенты добавьте к муке с маслом , вымесите тесто , добавив 0.5ч.л соды, гашеной уксусом.

Сформируйте курник. Застелите форму пергаментом. 2/3 части теста раскатайте в пласт диаметром 35см и толщиной 5мм. Застелите его в форму так, чтобы с бортиков свисали края теста. Выложите на тесто блин. Выложите слоями начинки: рис с зеленью, накройте блином, затем – начинку из курицы, снова накройте блином, а потом – грибы.

Накройте слои блином, а потом вторым раскатанным пластом теста. Отрежьте лишнее тесто, а края защипните.

В верхушке курника в тесте пальцем сделайте отверстие диаметром 2см.

Из остатков теста сделайте украшения в виде цветка и крышечки. Смажьте курник желтком.

Прикрепите лепестки цветка и также смажьте их желтком. Крышечкой закройте отверстие.

Выпекайте в духовке при температуре 220°C 20 мин. Через 10 минут после выпечки достаньте курник из духовки и налейте в отверстие 100 мл бульона. Верните курник в духовку на 10 мин. Сбрызните готовый курник смесью воды и сахара (2ч.л сахара на 100мл воды) – накройте полотенцем.

Сладкий курник

Ингредиенты:
мука – 480 г
сливочное масло – 100 г
яйца – 4 шт.
молоко (2,6%) – 50 мл
сметана (20%) – 90 мл (3 ст.л.)
сода – 5 г
уксус – 10 мл
творог (9%) – 150 г
яблоки – 3 шт.
грецкие орехи – 70 г
изюм – 150 г
курага – 100 г
соль – 10 г
вода – 125 мл
сахар – 80 г
масло – 50 мл

Приготовление:

Приготовьте начинку. Для первой начинки сыр смешайте с белком, яйцом и сахаром.

Для второй начинки грецкие орехи обжарьте на сковороде, а затем перетрите их в блендере. Курагу нарежьте на мелкие кусочки. Изюм замочите в воде на 5 минут, а затем просушите. Смешайте все три ингредиента.

Для третьей начинки очистите яблоки от кожуры и сердцевины. Мякоть натрите на крупной терке.

Приготовьте такие же блины, как для классического курника.

Замесите такое же тесто, как для классического курника.

Сформируйте курник. Застелите форму пергаментом.

2/3 части теста раскатайте в пласт. Застелите его в форму так, чтобы с бортиков свисали края теста.

Выложите на тесто блин.

Выложите слоями начинки: сыр, накройте его блином, далее – начинку из орехов, кураги и изюма, снова блин, потом – яблочное пюре.

Накройте слои блином, а затем – вторым раскатанным пластом теста. Отрежьте лишнее тесто, а края защипните.

В верхушке пальцем сделайте отверстие. Из остатков теста сделайте украшения в виде лепестков. Смажьте курник желтком. Прикрепите украшения и тоже смажьте их желтком.

Выпекайте в духовке при температуре 220°C 20 мин. Сбрызните готовый курник смесью воды и сахара (2ч.л сахара на 100мл воды).

(3277)

Вам также будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette

Рубрики