Рецепты Сергея Калинина. Куриная печень с айвой и шалфеем

Сергей Калинин рецепты, куриная печень с айвой рецепт

Что вы готовите из айвы? Компот, варенье или повидло? Сегодня мастер оригинальных блюд Сергей Калинин раскроет рецепт ресторанного блюда, основными ингредиентами которого являются айва и куриная печень. Как оказалось, эти продукты прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. Рецепт куриной печени с айвой и шалфеем от Сергея Калинина вы найдете в статье.

Чтобы отведать это блюдо англичанам приходится выстоять огромную очередь, но сегодня у вас будет уникальная возможность повторить успех несравненного лондонского ресторатора Йотама Оттоленги и самим приготовить изысканную куриную печень с айвой и шалфеем! А приятным бонусом станет то, что шедевр обойдется вам в сущие копейки!

Куриная печень с айвой и шалфеем

Ингредиенты:
Айва – 2 шт.
Сахарная пудра – 80 г
Лимонный сок – 2 ст. л.
Лук – 2 шт.
Шалфей – 15 г
Куриная печень – 800 г
Белое сухое вино – 100 мл
Гранатовый сок – 1,5 ст .л.
Оливковое масло – 2 ст .л.
Кумин – 1 ч. л.
Соль
Перец
Петрушка

Приготовление:

Кусочки айвы положите в кастрюлю, добавьте сахарную пудру, лимонный сок и воду. Доведите до кипения и варите, пока айва не станет мягкой, но не разварится.

Посолив, обжарьте на оливковом масле лук и шалфей до карамелизации. Лук переложите в миску, верните сковороду на огонь, добавьте оставшееся оливковое масло, кумин и соль.

Выложите печень и обжаривайте 3-4 минуты, периодически переворачивая. Переложите печень в миску с луком.

Снова верните сковороду на огонь, влейте вино, дайте закипеть. Добавьте сливочное масло, гранатовый сок, сахар, соль, перец.

Верните туда печень с луком, оставшиеся листики шалфея, и отваренную айву без сиропа. Перемешайте, прогрейте и уберите сковороду с огня.

Посыпьте измельченной петрушкой и подавайте.

(1436)

Вам также будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette

Рубрики