Экспресс-маринады для шашлыка от Игоря Мисевича

игорь мисевич рецепты, маринады для шашлыка от игоря мисевича, как приготовить маринад для шашлыка, экспресс-маринад для шашлыка рецепт, рецепт маринада для шашлыка, игорь мисевич маринад для шашлыка

Собираетесь на пикник, но забыли замариновать мясо заранее? Не расстраивайтесь! Мастер по приготовлению мясных блюд и шашлыка Игорь Мисевич раскрывает рецепты приготовления экспресс-маринадов для шашлыка, которые промаринуют мясо всего за час и шашлык получится необыкновенно вкусным, сочным и нежным.

Еще вчера вы рассматривали объявления в поисках идеального дома для своей семьи, а сегодня уже празднуете новоселье? Тогда начните праздновать с пикника и вкуснейшего шашлыка на природе. Сегодня вы узнаете секреты идеального шашлыка, который всегда будет получаться нежным, сочным и ароматным. Приготовьтесь записывать секреты Игоря Мисевича, который сегодня обучит приготовлению трех маринадов – всего за час они превратят мясо в настоящий шедевр!

Экспресс-. Смотреть онлайн

Показать »

Мало кто знает, но маринаду уже более 2000 лет. Еще древние римляне заметили, что вымачивание мяса и рыбы в соленой морской воде добавляет блюду мягкости и заметно улучшает вкус. Маринад в переводе с латинского означает «морской». Со временем маринады стали очень популярными, их рецепты совершенствовались и дополнялись новыми ингредиентами. Жители Южной Европы начали использовать уксус. Так в истории кулинарии появился метод маринования овощей и фруктов для их последующей консервации и долгого хранения. А на востоке маринады начали делать на основе бесчисленных специй и пряностей. Сегодня существуют рецепты экспресс-маринадов, которые быстро превращают даже жесткое мясо в непревзойденный шашлык.

«Эти маринады я много раз проверял на себе и друзьях, – рассказывает Игорь Мисевич. – Мы с кумом – настоящие шашлычники. 5 лет назад мы создали клуб любителей шашлыка. Так вышло, что у трех наших друзей дни рожденья в мае, поэтому на пикник мы выбираемся часто. И каждый раз я использую новый вид маринада. Я беру старые рецепты, улучшаю их и добавляю что-то новое…»

Горчичный маринад

Ингредиенты:
• Горчица — 1 банка (250 г)
•Лук репчатый — 2 крупные головки
•Соевый соус — 1-2 ст. л
•Чабрец, шалфей, базилик, орегано

Приготовление:
1.Мелко нарезаем лук.
2.Горчицу смешиваем с соевым соусом.
3.Добавляем к смеси лук.
4.Добавляем пряности. Все тщательно перемешиваем.
5. Куски свинины обваливаем в маринаде и оставляем на час.

Для говядины горчица не подходит – это мясо довольно жесткое, а горчица не настолько сильно влияет на мясо, как, например, киви, так что шашлык может получиться жестким.

Мятно-лимонный маринад

Ингредиенты:
•4–5 ст. лимонного сока
•3–4 листочка мяты
•60 мл белого вина
•1 репчатая луковица
•чесночный порошок (или 2–3 измельченные дольки чеснока)
•Майоран, тимьян, молотый красный перец (острый и сладкий)

Приготовление:
1.Луковицу мелко нарезать.
2.Мяту порубить, полить лимонным соком.
3.Смешиваем лук и мяту. Добавляем пряности и чеснок.
4.Заливаем смесь вином. Все хорошо перемешиваем.
5.Маринуем мясо час

Маринад на основе лимона более вкусный, а кислота менее агрессивная – она не расщепляет мясо на волокна, но убирает жесткость. Сок будет способствовать ускоренной ферментации мяса. Кроме размягчения, лимон помогает мясу лучше впитать специи и пряности. Такой маринад защищает продукт от сильного подгорания, так как первый тепловой удар он принимает на себя.

Универсальный маринад из киви

Ингредиенты:
•1 киви
•3-4 луковицы
•1 ст. воды
•Специи по вкусу

Приготовление:

1.Лук мелко нарезать. Смешать со специями и минералкой.
2.Киви перемалываем в блендере.
3.Добавляем полученную смесь к луку. Хорошо перемешайте.
4.Оставляем мариноваться на 20 мин.

Маринад из киви считается универсальным. Органические кислоты киви оказывают разрушающее действие на белок коллаген – мясо будет легко жеваться и усваиваться. А фермент, который содержится во фрукте, очень быстро размягчает мясо. Фрукт очень сильно влияет на мясо, так что подходит для всех видов, даже для жесткой телятины.

(5584)

Вам также будет интересно:

Рубрики