Рецепты Эктора Хименес-Браво. Капуста по-пекински с креветками

капуста по-пекински рецепт, эктор хименес браво капуста, Эктор Хименес-Браво рецепты,

Сегодня для вас рецепт вкусного, полезного и легкого блюда, которое идеально подходит для разгрузки организма после праздников. Это капуста по-пекински с креветками, рецептом которой поделился известный шефповар и судья проекта "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво.

Встретили новый год – вроде и отдых, а чувствуется усталость! Предпраздничная лихорадка, волнение, потом гуляние, бессонная ночь. После таких событий наш организм просто требует разгрузки. Как же лучше всего это сделать? Вы не поверите, но поможет вам в этом пекинская капуста! А что для этого нужно с ней сделать, знает Эктор Хименес-Браво!

Капуста по-пекински с креветками

Ингредиенты:
Пекинская капуста – 1 шт.
Креветки – 200 г
Морковь – 120 г
Сладкая паприка – 70 г
Острый перчик – 20 г
Имбирь – 5 г
Бренди – 20 г
Соевый соус – 30 г
Устричный соус – 20 г
Сахар – 5 г

Приготовление:

Сначала мы нарезаем соломкой все овощи. В сковороду закидываем измельченный острый перчик, тертый имбирь и обжариваем буквально минуту.

Далее добавляем мелко нарезанную капусту, тертую морковь и порезанную паприку. Обжариваем несколько минут и выкладываем в отдельную тарелку.

В сковороду добавляем креветки, сахар, соусы и бренди. Жарим помешивая пару минут и выкладываем к овощам.

Капуста по-пекински с креветками 2

Ингредиенты:
1 средняя пекинская капуста
по 200 г креветок (вареные, неочищенные) и шампиньонов
120 г моркови
1 сладкая паприка
1 небольшой острый перчик
пару см корня имбиря
1 ст.л. бренди
1+1 соевого и устричного соусов (или только соевый)
пару щепоток сахара

Приготовление:

Сначала мы нарезаем соломкой все овощи. И в сковороду закидываем измельченный острый перчик, тертый имбирь и быстро обжариваем, буквально минуту, а то и меньше.

Далее добавляем длинной соломкой тертую морковь и порезанную той же соломкой паприку. Обжариваем несколько минут и выкладываем в отдельную тарелку.

В сковороду кладем порезанные тонкими ломтиками грибы и бренди. Жарим, помешивая пару минут, и выкладываем к овощам.

Одним из главных достоинств пекинской капусты считается способность сохранять витамины в течение всей зимы, в отличие от салата, который при хранении очень быстро теряет свои свойства, и белокочанной капусты, которая, конечно же, не может заменить салат, да и к тому же требует специфических условий хранения.

Капусту разбираем на листья, выбрасываем кочерыжку и шинкуем полосками. И обжариваем на сковороде минуты три.

Затем добавляем все овощи, очищенные креветки, соусы, сахар, перемешиваем и прогреваем на небольшом огне несколько минут.

Подавать блюдо можно слегка обжаренным кунжутом.

(999)

Вам также будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette

Рубрики