Здоровье глаз. Профилактика заболеваний

профилактика глазных заболеваний

Люди, в основной своей массе, мало внимания уделяют своему зрению. Они редко обращаются к врачу, чтобы выяснить, в каком состоянии их глаза. И только если нужно получить справку о здоровье при поступлении на работу или для получения водительских прав, люди идут к врачу. И вот здесь то и выясняются проблемы с глазами.

Есть такие заболевания, которые протекают безболезненно. Ни в коем случае нельзя игнорировать симптомы заболевания. Нужно проводить профилактику глазных болезней. В противном случае, ухудшение зрения, серьезные медицинские вмешательства, такие к примеру как хирургия катаракты: https://zrenie.dp.ua/services/khirurgiia-katarakty, могут стать суровой реальностью.

На сегодняшний день разработаны различные методики, которые помогают сберечь зрение. И есть несколько необходимых и несложных методов, при выполнении которых ваше зрение долго будет отличным.

Во-первых, при больших постоянных нагрузках на глаза, старайтесь давать им отдых. Через каждый час при работе за компьютером, нужно устраивать перерывы. Во время такого перерыва сделайте небольшую зарядку для глаз. Самым простым упражнением может быть чередование взгляда вдаль и взгляда на кончик носа. Повторив это упражнение более десяти раз, вы снимете усталость глаз, и мышцы глаз будут тренироваться.

Во-вторых, при чтении, в целях профилактики, расстояние от книги до глаз должно быть не менее сорока сантиметров. Глазное яблоко при таких условиях не изменяется, и зрение не будет ухудшаться. Также нельзя забывать об освещении. Чтение при слабом освещении приводит к значительному ухудшению зрения.Но и слишком яркое освещение недопустимо.

В-третьих, для хорошего зрения необходимо полноценное здоровое питание, богатое витаминами, минералами и антиоксидантами. Поэтому присутствие овощей, ягод, фруктов, зелени и злаков обязательно должно быть в вашем ежедневном рационе. Следите за здоровьем желудочно-кишечного тракта. В нашем организме все взаимосвязано и болезни ЖКТ могут ухудшить зрение. Ведите здоровый образ жизни.

Из всего вышесказанного есть только один вывод – профилактика наиболее эффективный способ в борьбе с глазными болезнями.

Самохвалова Татьяна для health-lifestyle.org

(54)

Вам также будет интересно:

1 комментарий: Здоровье глаз. Профилактика заболеваний

  • Ольга говорит:

    Для предупреждения катаракты нашим глазам необходим цинк. По-этому необходимо добавлять цинк в свой рацион питания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette

Рубрики