Правильно корректируем зрение!

как улучшить зрение,

Более трети населения планеты имеют плохое зрение. Самый распространенный способ откорректировать зрение это использовать очки, что и делает подавляющее большинство людей.
Сегодняшняя офтальмология предлагает в качестве альтернативы очкам применять контактные линзы. Причем с их помощью можно не только откорректировать зрение, но и, при желании, изменить цвет глаз, применив цветные линзы. Конечно, только соблюдая правила подбора и ношения корректирующих средств, вы сможете обеспечить их безопасное использование. Рассмотрим эти правила.

• Причинами плохого зрения может быть не только развитие близорукости, дальнозоркости или астигматизма. Есть заболевания, которые также влияют на зрение. И только пройдя полное обследование у специалистов, можно выявить действительные причины ослабления зрения. Современные компьютерные исследования способны определить глубинные процессы, которые врач не может увидеть невооруженным глазом.

• Заказывайте и покупайте очки или контактные линзы только в специализированных магазинах оптики. Оправу, конечно, можно купить и в другом месте, но установка стекол должна производиться только по рецепту врача и с применением необходимого оборудования. Если нарушается центровка стекол или сами стекла плохого качества, то вместо улучшения зрения можно получить новые проблемы с ним.

• Прежде чем пользоваться контактными линзами, хорошенько изучите инструкцию, прилагаемую к ним. Любое нарушение, допущенное при ношении контактных линз, может привести даже к полной потере зрения. В инструкции всегда указаны сроки ношения линз, правила их обработки и хранения. Ни в коем случае не превышайте срок носки линз, не спите в них, если они для этого не предназначены. В тех случаях, когда нарушения вдруг произошли, и вы почувствовали какой-то дискомфорт, нужно сразу же обращаться к врачу.

• Основная масса населения, перед тем как купить очки, идет к врачу за рецептом. И это радует! Но мало кто проходит осмотры регулярно. А это обязательное условие для поддержания здоровья глаз, правильной и своевременной корректировки зрения. Даже если со зрением у вас все хорошо, ежегодное посещение врача-офтальмолога должно быть обязательным.

Самохвалова Татьяна для health-lifestyle.org

(676)

Вам также будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette

Рубрики