Отличие депиляции от эпиляции

Удаление нежелательной растительности на своем теле, в последние годы считается особой заботе о своем теле. Да и не с проста, ведь женщины с древности хотели выглядеть ухоженными и стремились к идеальному телу, в том числе и его гладкости. С древнейших времен представительницы прекрасного пола проводили самые разные эксперименты по удалению волосков. Они пользовались жесткой нитью, испытывали на своем теле разные вязкие вещества, вместе с которыми при подсыхании удалялись и волоски (например, мед и смола), и вообще иногда, шли на довольно болезненные поступки. Сегодня, современная косметология пришла к таким методам, которые позволяют избавиться от нежелательных волос на теле совершенно безболезненным образом, и на долгое время, а порой даже навсегда.

Но некоторые женщины часто задаются вопросом, принципиальна ли разница, между депиляцией и эпиляцией. Ответ однозначный – да! Ниже будет понятно почему.

Депиляция

Депиляция – это метод удаления волос механическим способом.  Удаление волос может производиться при помощи:

  • Бритвы
  • Специального крема
  • Воска
  • Сахарной пасты
  • Эпилятора
  • Пинцета

 Удивительно то, что со временем, если удалять регулярно волоски с корнем, частично его фолликул гибнет, а сам волосок становится тонким. Но вот при помощи ни одного из указанных методов, нельзя удалить волоски навсегда. Обычно удаления хватает максимум на несколько недель.

 Эпиляция

Эпиляция процесс куда более сложный. Он производится при помощи лазера или импульса электричества. В результате после определенного количества процедур, женщина может избавиться от волос навсегда.

Вообще эпиляция, не смотря на методы ее проведения не болезненная. Только на некоторых участках тела, она может создавать некоторый дискомфорт. Обычно это зона бикини, подмышечных впадин и над верхней губой.  Иногда, на такие области, наносится специальный крем, который снижает болевые ощущения. а по большому счету все зависит от индивидуальной чувствительности человека.

Вывод

Ну и в завершение, хотелось бы сказать, что если депиляцию, можно делать дома, и при чем это довольно дешевый метод удаления волос, хоть и не на долгое время, то эпиляция, делается непосредственно в салонах. Этот метод, довольно дорогой, но он позволяет удалить волоски навсегда. конечно происходит это не за один присест, а за долгие месяцы процедур. Но вот тут стоит взвесить все за и против, ведь заплатив однажды, можно экономить потом всю жизнь.

Подробнее читайте на сайте im-b.ru

 

(347)

Вам также будет интересно:

Рубрики