Медтехника в доме. Выбираем тонометр

как выбрать тонометр, какой тонометр лучше
Кто бы мог подумать, что человеческая жизнь может зависеть от точности показаний прибора. Сегодня речь пойдет о тонометрах и вы узнаете, как получить самые точные показания, а также —  — электронный или механический.

Современная медтехника сейчас доступна и приобрести ее может каждый желающий. Адреса магазинов можно узнать в интернете, например тут. Однако, важно правильно уметь выбирать приборы, от показания которых может зависеть ваша жизнь.

Ежедневно от заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний умирает больше тысячи украинцев, среди них можете оказаться вы и ваши близкие. К этому могут привести проблемы с артериальным давлением. Поэтому очень важно знать, как выбрать точный тонометр, чтобы в нужный момент не ошибиться.

Тонометр должен быть в каждом доме, так же как и регулярный контроль артериального давления. Врачи уверяют, что несвоевременное измерение давления может обернуться серьезными последствиями: гипертоническим кризом, инсультом, инфарктом миокарда. Покраснение лица, головокружение, головная боль, боль в области грудины — это первые симптомы подъема артериального давления. Кардиологи обращают внимание, что необходимо пользоваться качественным тонометром и обязательно соблюдать правила измерения артериального давления.

Как же правильно выбрать тонометр?

По словам семейного врача Константина Зеленского, прежде всего, тонометр должен быть точным. Второй критерий выбора — удобство использования прибора, так как обыкновенный человек без специфических медицинских навыков должен смочь измерить артериальное давление в домашних условиях. И третий параметр, который нужно учитывать при выборе тонометра, — это стоимость прибора.

Выделяют несколько разновидностей тонометров:
— механический с манжетой на плече
— механический со встроенным фонендоскопом с манжетой на плече
— электронный полуавтоматический с манжетой на плече
— электронный с манжетой на плече
— электронный с манжетой на запястье

Обо всех перечисленных типам тонометров, об их преимуществах и недостатках, а также — как правильно измерять артериальное давление и какой тонометр лучше, вы узнаете из следующего видеосюжета.

Как правильно выбрать тонометр. Смотреть онлайн

Показать »

(734)

Вам также будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette

Рубрики