Зачем будущей маме анализы?

Зачем будущей маме анализы?

«Правильные» будущие мамы становятся на учет и спешат сдать анализ хгч (специфического гормона беременности), едва тест покажет положительный результат.

Они уверены, что только таким образом можно избежать многих опасностей, которые ожидают и малыша, и маму, повысить вероятность вынашивания здорового ребенка. А «идеальные» мамы проходят обследование еще в период планирования будущей беременности! Анализы помогут определить отклонения в состоянии здоровья женщины, предупредить все возможные осложнения.

Тесты, продающиеся в аптеках, содержат специальное вещество, которое позволяет выявить в моче хорионический гонадотропин человека, поступающий в кровоток после внедрения зародыша в стенку плаценты. Но тесты не дают 100% результата, поэтому окончательно о наступлении беременности можно судить только по анализу хгч, который проводится на венозной крови.

Как правило, врач выписывает целую стопку направлений – многочисленные анализы крови, мочи, УЗИ, допплерография, кардиотокография. Показатели крови позволяют судить об общем состоянии организма, а так же о наличии каких-либо «неполадок» — воспалений, аллергии, анемии.

Знать свой резус-фактор и группу крови обязательно для каждой беременной – а вдруг при родах потребуется переливание крови?

Биохимические анализы расскажут врачу о состоянии почек, печени, поджелудочной железы, которые во время беременности работают с дополнительной нагрузкой.

Коагулограмма дает возможность проверить состояние свертывающей системы крови. При беременности свертываемость крови несколько увеличивается, поэтому очень важно избежать тромбоза, патологии кровообращения у плода, преждевременных родов и выкидышей.

К сожалению, заразиться ВИЧ-инфекцией или гепатитом можно даже не вступая в непосредственный контакт с больным. Не рискуйте будущим вашего малыша, проверьтесь – это позволит в случае обнаружения инфекции вовремя принять меры.

Беременность – совершенно особое состояние, когда вы отвечаете за будущее своего малыша. Поэтому надо добросовестно выполнять все назначения вашего лечащего врача и не пытаться самостоятельно интерпретировать результаты анализов, а тем более – заниматься самолечением, которое может нанести вред и вам, и малышу.
Здоровой вам беременности и счастливого материнства!

Валерия для health-lifestyle.org

(634)

Вам также будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette

Рубрики