
Множество тонких коржей с нежным заварным кремом, которые имеют ванильно-сливочный вкус — именно таким и должен быть любимый многими торт «Наполеон». Хотите приготовить его к праздничному столу? Тогда воспользуйтесь рецептами и секретами, которые раскрывает кулинар Татьяна Литвинова в этом выпуске «Все буде смачно». Учиться готовить Наполеон будет телеведущий Павел Костицын. Для вас все тонкости приготовления мягкого и нежного Наполеона из 30 коржей и хрустящего Наполеона с привкусом миндаля.
Вы хотите испечь Наполеон, но коржи ломаются или получаются слишком толстыми, а крем выходит жидкий, словно вода, и в итоге торт не держит форму и больше похож на кашу?! Не расстраивайтесь. Сегодня очаровательная Татьяна Литвинова научит вас печь настоящий Наполеон и расскажет, как избежать всех этих неприятностей.
Татьяна расскажет, как правильно и быстро приготовить нежный заварной крем, что добавить в крем, чтобы он загустел и при этом имел эластичную структуру, как приготовить листовое тесто, а также — как нужно раскатывать коржи нужной толщины, чтобы они были хрустящими после выпекания.
Вместе с телеведущим Павлом Костицыным вы узнаете, как можно разделить тесто на идеально равные части без линейки, как переносить раскатанный корж на противень, чтобы он не порвался, и как нужно кипятить молоко, чтобы оно не убегало из кастрюли.
Более того, сегодня вы узнаете рецепты сразу двух тортов: мягкий и нежный Наполеон из 30 коржей и хрустящий Наполеон с привкусом миндаля.
Все буде смачно. Выпуск 20. Эфир от 04.01.14 Как приготовить Наполеон. Смотреть онлайн
Показать »
(18756)
Вам также будет интересно: