Все буде смачно. Эфир от 29.10.16 Блюда из молока. Часть 1

Все буде смачно, все буде смачно молоко, блюда из молока рецепты
На этих выходных кулинарный проект «» в качестве главного продукта выбрал молоко. эксперты шоу поделятся рецептами оригинальных блюд из молока. В этом выпуске вы научитесь готовить: молочно-банановый коктейль, соленый коктейль с зеленью, алкогольный коктейль с кофе, молочный суп, молочный пудинг, молочный творог, молочные шарики и жареное молоко.

В эти выходные вы будете готовить из продукта, за которым вам не придется специально бежать в магазин, ведь он уже стоит в вашем холодильнике. Вы покупаете его каждую неделю, или даже каждый день. Впрочем, вы никогда не догадывались, что он может стать главным ингредиентом вкусных и оригинальных блюд. Таких, которые своим вкусом попадают прямо в сердце и кружат голову, вызывая восторг всей семьи. А вы пьете его просто так — с печеньем или тортиком. Ну, может, еще и каши на нем варите. Продукт этой недели – любимое с детства и незаменимое в каждом доме молоко!

Шоу «Все буде смачно!» откроет для вас страну молочных чудес. Отныне вы будете смотреть на молоко совсем другими глазами. А ваша семья будет наслаждаться новыми вкусами каждый день. Cудья шоу «МастерШеф» и настоящая кулинарная фея – Татьяна Литвинова вместе с экспертами шоу «Все буде смачно!» составила рейтинг из 10 невероятных молочных блюд. От легких и быстрых в приготовлении до настоящих молочных шедевров.

Все буде смачно. Эфир от 29.10.16 Блюда из молока. Часть 1. Смотреть онлайн

Показать »

Молочно-банановый коктейль

молоко – 500 мл
бананы – 2 шт.
мед – 20 мл
лимон – 1 шт.
овсяные хлопья – 60 г
сливки (20%) – 40 мл
ванильный сахар – 5 г

Измельчите в блендере овсяные хлопья. Добавьте к ним бананы, молоко, мед, сок лимона, ванильный сахар. Взбейте.

Отдельно взбейте сливки в густую пену. Разлейте коктейль в стаканы, добавьте взбитые сливки.

Соленый коктейль с зеленью

молоко – 500 мл
минеральная вода – 100 мл
сметана – 80 мл
укроп – 5 веточек
зеленый лук – 2 стебля
соль – 5 г

Вскипятите молоко. Добавьте к нему сметану. Вылейте сметанно-молочную смесь в чашу блендера. Добавьте измельченные стебли зеленого лука и укропа, положите соль. Взбейте. Добавьте минеральную воду. Еще раз взбейте и разлейте в стаканы.

Алкогольный коктейль с кофе

молоко – 250 мл
коньяк – 60 мл
сливочное мороженое – 200 г
кофе – 15 г
молотая корица – 2 г

Заварите кофе. Положите в чашу блендера мороженое, добавьте молоко, коньяк. Взбейте. Влейте кофе и добавьте корицу. Еще раз взбейте и разлейте в стаканы.

Молочный суп

молоко (3,2%) – 500 мл
сливочное масло – 25 г
лук – 1 шт.
картофель – 300 г
бекон – 150 г
мускатный орех – 3 г
лавровый лист – 1 шт.
соль – 5 г
черный молотый перец – 3 г

Растопите в сотейнике сливочное масло. Добавьте нарезанный лук. Обжарьте 2 минуты. Добавьте нарезанный мелкими кубиками картофель, залейте кипяток, положите соль, перец, мускатный орех и лавровый лист. Варите в течение 20 минут.

Налейте в сотейник с картофелем молоко. Дайте ему закипеть. Затем перетрите массу блендером в крем.

Бекон нарежьте соломкой. Выложите его на противень с пергаментом. Запекайте в духовке при 170°C в течение 10 минут. Подавайте суп с беконом и сухариками.

Молочный творог

молоко (3,2%) – 1 л
кефир (3,2%) – 1 л
яйца – 6 шт.
чеснок – 1 зубчик
кинза – 3 веточки
петрушка – 3 веточки
зеленый лук – 3 стебля
тмин – 2 г
красный молотый перец – 2 г
соль – 45 г

Смешайте в кастрюле молоко и кефир, поставьте на огонь. Смешайте яйца с солью и влейте тоненькой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь. Варите, помешивая, пока не отделится сыворотка. Снимите с огня.

Добавьте измельченную кинзу, зеленый лук и петрушку. Также положите тмин, красный молотый перец и выдавите зубчик чеснока. Перемешайте.

Выложите смесь на дуршлаг с марлей, сверху положите тарелку и прижмите сыр банкой с водой и поставьте в холодильник на 3-4 часа.

Молочный пудинг

молоко – 500 мл
сахар – 250 г
ванильный сахар – 5 г
яйца – 5 шт.
лимон – 1 шт.

Из сахара и лимонного сока сварите карамель. Прогрейте молоко, добавьте сахар и ванильный сахар. Отдельно взбейте яйца с холодным молоком. Влейте сладкое молоко в яичную смесь, постоянно взбивая.

Разлейте карамель по креманкам. Сверху налейте пудинговую массу. Поставьте заполненные креманки в глубокий противень, налейте в противень воду до уровня середины креманок. Запекать десерт при 160°C в течение 1 часа. Затем охладите в течение 40 минут.

После этого опустите каждую креманку в кипяток, достаньте и переверните над тарелкой.

Молочные шарики

молоко (2,5%) – 250 мл
сахар – 500 г
ванильный сахар – 3 г
крахмал – 100 г
мука – 40 г
сода – 6 г
манка – 20 г
сливочное масло – 50 г
масло – 400 мл

Растопите в сотейнике сливочное масло. Смешайте крахмал, муку, соду и манку. Добавьте растопленное масло и молоко.

Перелейте смесь в сотейник и варите, помешивая, пока тесто не начнет отставать от стенок и не соберется воедино.

Переложите его в миску, дайте остыть. Вымешивайте тесто, пока оно не станет однородным и эластичным.

Налейте в сотейник масло. Из теста скатайте колбаску диаметром 2 см. Порежьте ее на 20 кусков. Сформируйте шарики. Обжарьте шарики в масле.

Поставьте на огонь сотейник, растворите в воде 200 г сахара. Добавьте ванильный сахар. Сварите сироп.

Выложите в сахарный сироп обжаренные молочные шарики. Дайте сиропу закипеть. Выложите шарики на тарелку, сверху полейте сиропом.

Жареное молоко

молоко – 500 мл
сливочное масло – 150 г
мука – 400 г
сахар – 150 г
яйца – 3 шт.
панировочные сухари – 250 г
масло – 320 мл
корица – 5 г
лимон – 1 шт.

Растопите в сотейнике сливочное масло. Добавьте к нему муку, все время помешивая. Затем добавьте сахар и продолжайте вымешивать. Влейте молоко и положите кожуру от лимона. Доведите смесь до кипения.

Отделите желтки от белков. Из готового крема достаньте кожуру лимона. Добавьте в крем желтки, вымешивая его.

Форму смажьте маслом и присыпьте панировочными сухарями. Вылейте готовый крем. Поставьте в морозильную камеру на 3 часа.

Замороженный крем нарежьте кусочками. Отдельно взбейте белки. Обкатайте каждый кусочек крема в муке, затем во взбитом белке и в сухарях. Обжарьте на разогретой сковороде с маслом по 3 минуты с каждой стороны.

(2086)

Вам также будет интересно:

Рубрики