Старинный семейный рецепт блинов от Инны Коляденко

блины рецепты, как приготовить блины, как сделать тесто для блинов,

Масленичная неделя полным ходом и мы предлагаем вам еще один оригинальный рецепт вкусных блинчиков. Необычное сочетание продуктов и удивительно приятный вкус непременно вас порадуют. Своим семейным рецептом блинчиков поделилась Инна Коляденко.

«Этот рецепт достался мне по наследству еще от моей прабабушки, она была знаменитым кулинаром. Я действительно никому не раскрывала секретный рецепт, годами он хранился в нашей семье. В древние времена у каждой хозяйки был свой рецепт блинов, которыми она всех угощала, но никогда не делилась рецептом. Так было принято и в нашей семье! Секрет приготовления передавался из поколения в поколение по женской линии. Но сегодня — особый случай, ведь я обещала раскрыть рецепт, если его не отгадают ваши кулинарные эксперты, и он действительно поразит их!» — Инна Коляденко. И поскольку эксперты «Все буде добре» не смогли угадать рецепт блинов, Инна поделилась им со зрителями!

Старинный семейный рецепт блинов

Ингредиенты:
Сыворотка — 0,5 л
Яичный белок — 3 шт.
Растительное масло- 1 ст. л.
Смалец — 1 ст. л.
Майонез (домашний) — 1 ст. л.
Сгущенка — 1 ст. л.
Ванильный сахар — щепотка
Соль — щепотка
Сода — 1 ч. л.
Мука – 2 стакана
Вода (кипяток) – 1/3 стакана

Приготовление:

Соду залить кипятком до растворения. Смешать все ингредиенты и влить воду с содой.

Обжаривать блины на сковороде, смазанной смальцем.

Приятного аппетита!

(1181)

Вам также будет интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Click to Insert Smiley

SmileBig SmileGrinLaughFrownBig FrownCryNeutralWinkKissRazzChicCoolAngryReally AngryConfusedQuestionThinkingPainShockYesNoBeerDrinkLiquorCoffeeCakePizzaWatermelonBowlPlateCanFemaleMaleHeartBroken HeartRoseDead RosePeaceYin YangUS FlagMoonStarSunCloudyRainThunderUmbrellaRainbowMusic NoteAirplaneCarIslandAnnouncebrbMailCellPhoneCameraFilmTVClockLampSearchCoinsComputerConsolePresentSoccerCloverPumpkinBombHammerKnifeHandcuffsPillPoopCigarette

Рубрики