Консультация косметолога-дерматолога. Что это и для кого

Самым большим органом в нашем организме является кожа. Она покрывает все наше тело и выполняет массу различных функций. Она защищает внутренние органы, выполняет функцию терморегуляции, отводит различные продукты обмена из организма, в ней происходит синтез столь необходимого человеку витамина D, является внешним маркером большого количества заболеваний и возрастных изменений. Как мы видим, значение кожного покрова сложно переоценить, поэтому внимание его состоянию необходимо уделять самое тщательное. Сегодня мы расскажем Вам о том, как получить консультация косметолога-дерматолога, на примере клиники «Beauty Season».

Консультация и осмотр.

Для получения максимально точной информации, о состоянии Вашей кожи, а также узнать, какие болезни присутствуют, Вам необходимо будет пройти диагностику, в виде визуального осмотра, а также пройти процедуру дерматоскопии. Благодаря данному методу, квалифицированный специалист сможет определить появление меланом, даже на ранних стадиях заболевания. В случае необходимости, врач дерматолог назначит ряд анализов, которые позволят получить более детальную информацию о течении болезни.

Причины обращения к дерматологу.

Причин, из-за которых Вы можете обратиться к подобному специалисту может быть несколько:
— прыщи;
— высыпания на кожных покровах тела;
— изменения цвета кожи, как правило это покраснения;
— аллергические реакции на различные продукты питания или среду обитания, в виде раздражения кожи;
— видимые новообразования, для удаления которых консультация врача-дерматолога обязательна.

Что же, консультация дерматолога в спб или Казани – дело не сложное и не особенно затратное. Главное – совершить визит к врачу вовремя, ведь именно своевременное обращение поможет избежать серьезных последствий в будущем.

Оборудование клиники.

Любому известно, что помимо квалификации и опыта специалиста, крайне важным фактором является современная материально-техническая база. В клинике «Beauty Season» обследования проводятся на современном оборудовании. Для выявления проблем с кожными покровами, используется дерматоскопа. Благодаря устройству, значительно повышается возможность правильно установить само заболевания, выявить его причину и назначить правильное и максимально эффективное лечение. Также дерматоскоп позволяет делать снимки кожных покровов, в многократном увеличении.

Кому подходит.

Процедура дерматоскопии подходит всем, от мала до велика и помогает избежать развитие самых различных проблем с кожей в будущем. Так что, если у Вас есть какие-либо волнения на этот счет – можете смело записываться на прием к врачу.

(9)

Вам также будет интересно:

Рубрики