Советы диетолога. Продукты для красоты и молодости

продукты для красоты, советы диетолога,

Самые обычные продукты, которые есть буквально на каждой кухне, содержат антиоксиданты и эффективны для сохранения молодости и красоты кожи. Что это за чудодейственные продукты, рассказала Светлана Фус. читайте в статье.

На лице появились характерные морщинки? Значит, старение уже началось. Причина тому окислительные процессы, происходящие в каждой клетке. Вызваны они действием свободных радикалов, которые попадают в организм вместе с загрязненным воздухом, вредной пищей и т.д. С годами количество свободных радикалов увеличивается и морщины продолжают все больше покрывать лицо.

Приостановить их появление помогут антиоксиданты, которые хранятся в довольно распространенных продуктах. Употребляя их, можно избавиться от таких признаков старения, как тусклый цвет лица, ломкость, выпадение волос и т.п.

Максимальное количество полезных веществ содержится в говядине, перловой каше и грецких орехах. Суточная норма мяса составляет приблизительно 2 г на 1 кг вашего веса. Крупы достаточно 40-120 г в день, ну а орешков вполне хватит и 5-7 штук. К слову, говядина может быть заменена любым красным мясом, перловка – другой кашей. Ко всему прочему, если вы предпочитаете есть орехи в жареном виде, то это станет для вас огромным плюсом, ведь при термообработке количество антиоксидантов в разы возрастает.

Обращайте внимание на сливы, чай и шоколад, однако помните: сладкого должно быть не более 30 г в день, при содержании какао 70 %. Также возьмите на заметку овощи и фрукты лилового и фиолетового цвета.

Сберечь красоту волос и ногтей помогут всего лишь 100 г шпината, 10 ягод облепихи и 200 г моркови, съеденных в сутки.

Соблюдайте ежедневный рацион и уже через пару недель вы увидите первые результаты: кожа станет более подтянутой, шевелюра гуще, ногти прочнее, а лицо приобретет свежий вид.

(489)

Вам также будет интересно:

Рубрики