Самая большая парикмахерская в Книге Рекордов Гиннеса

книга рекордов гиннеса, самая большая паримахерская

Мировой рекорд по наибольшему количеству парикмахеров, работающих одновременно в одном месте был установлен в 2010 году и на данный момент остается непокоренным в звании: самая большая парикмахерская в мире.

Данное событие состоялось в Консил Блуффс, который находится в штате Айова, США. На крытый стадион развлекательного центра Mid-America Center прибыли 552 мастера парикмахерского дела из нескольких штатов США. Такое же количество желающих смогли обзавестись модными прическами от лучших стилистов США.

Для фиксирования рекорда сюда приехали представители Книги Рекордов Гиннеса. Условия были следующими: мастера в течение 15 минут должны были сделать стрижку для своих счастливых клиентов, чтобы те в итоге остались довольными и благодарными своим парикмахерам.

книга рекордов гиннеса, самая большая паримахерская

Ежегодная весенняя выставка стрижки, благодаря которой состоялось это мероприятие, собрало около 6000 парикмахеров со всего мира и более 250 производителей товаров для этой отрасли. Оборудование для парикмахерской, новинки из мира косметики и средств ухода телом были представлены в изобилии.

книга рекордов гиннеса, самая большая паримахерская

Задавал тонус мероприятию знаменитый стилист Филлип Вилсон, для которого было отведено отдельное место на сцене, где он находясь в одном зале с участниками необычного марафона по стрижке, приложил все усилия, чтобы фиксирование рекорда состоялось.

Как видите, даже среди обыденных рабочих дней парикмахера есть место для настоящего чуда, когда стоя плечом к плечу 552 парикмахера создают удивительную мелодию для сотен ножниц.

(1255)

Вам также будет интересно:

Рубрики